Новости

Буффон играет на ноль в матчах за ПСЖ

Благодаря голкиперу сборной Италии Джанлуиджи Буффону в первом туре нового сезона французский ПСЖ сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Чемпион Франции встречался с «Каном». Игроки столичного клуба без особого труда одержали победу в этом поединке. Сначала счет открыл бразилец Неймар. Он забил гол на десятой минуте первого тайма. Затем Адриен Рабьо удвоил счет. Это произошло за десять минут до свистка арбитра на перерыв. Под занавес второго тайма красивую точку в матче поставил Тимоти Веа.

Для Буффона это была вторая официальная игра за новый клуб. Он принял участие в матче за Суперкубок Франции. Тогда его одноклубники разгромил «Монако» со счетом 4:0. Так что в официальных играх итальянец пока не пропускает.

Буффон прокомментировал победу ПСЖ над «Каном». На своей странице в социальной сети Twitter он написал, что соперники всего один раз пробили в створ.