Новости

Макарова вышла в финал теннисного турнира в Монреале

Россиянка Екатерина Макарова в паре тайваньской спортсменкой Юнжань Чань вышла в финал парного разряда на теннисном турнире в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

В полуфинале Макарова и Юнжань Чань (второй номер посева) обыграли словенку Андрею Клепач и испанку Марию Хосе Мартинес Санчес (шестой) со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Встреча длилась 1 час 26 минут. В первом сете Макарова и Юнжань Чань уступали 1:3, а во втором отыгрались со счетом 3:5.

В финале Екатерина Макарова и Юнжань Чань встретятся на корте с австралийкой Эшл Барти и голландкой Деми Схюрс (восьмой).

Ранее российский теннисист Карен Хачанов вырвал победу в турнире с голландцем Робином Хасе в четвертьфинале турнира в канадском Торонто. На это у россиянина ушло 56 минут. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1.