Новости

Опытный Надаль обыграл юного Циципаса в финале турнира в Торонто

Победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Торонто стал испанский спортсмен Рафаэль Надаль, обладающий статусом первой ракетки мира.

Для 32-летнего испанца это уже 80-й титул в карьере и второй в этом году. За победу он получил 1,02 млн призовых и 1000 рейтинговых очков.

У Циципаса Надаль выиграл со счетом 6:2, 7:6 (7:4). Юный грек еще год назад занимал 168-е место в рейтинге, а теперь войдет в топ-20. Он в первом турнире категории «Мастерс» в своей карьере дошел до финала.

По пути к поединку с Надалем 19-летний теннисист оставил за бортом турнира в Торонто австрийца Доминика Тима, серба Новака Джоковича, немца Александра Зверева и южноафриканца Кевина Андерсона. Все они входят в топ-10 рейтинга АТР.

В другом канадском городе — Монреале — румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира категории Premier. Она в финальном поединке обыграла американку Слоан Стивенс.