Новости

Сборная Англии уступила Бельгии в матче ЧМ-2018

Команды Бельгии и Англии сыграли со счетом 1:0. Финальная встреча группового этапа чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) между сборными Бельгии и Англии прошла в Калининграде.

Единственный гол забил бельгийский хавбек Аднан Янузай с подачи от полузащитника Юри Тилеманса на правом краю штрафной и пробил в левый верхний угол. Команда Бельгии с девятью очками заняла первое место в группе G и вышла в плей-офф. Сборная Англии оказалась на втором месте с шестью очками и прошла в следующий раунд. В 1/8 финала бельгийцы встретятся с японцами, сообщает Infox.

По данным издания «Новые известия», в первой половине матча не было опасных моментов. Вратари редко вступали в игру. Примерно с середины тайма болельщики начали свистеть в ожидании зрелища, пишет обозреватель «Советского спорта» Владислав Домрачев.

Форвард «Реал Сосьедад» Аднана Янузая на 51-минуте продемонстрировал классный обводящий удар в дальнюю девятку. У ворот бельгийцев возникали опасные моменты, однако Маруан Феллайни отбил несколько мячей, направлявшихся в направлении ворот.